診療スケジュール

内科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

1診 狛 泰子
深水 英昭
(総合内科)
島津 敬
(総合内科)
循環器内科医師
(一般)
循環器内科医師
(禁煙外来含む 予約制)
2診 橋本 学
(消化器)

小川 雄史
(消化器)
森 すみれ
(消化器)
林 秀幸
(消化器)
3診
林 秀幸
(消化器 予約制)
橋本 学
(消化器 予約制)
島津 敬
(総合内科 予約制)

4診 角田 拓
(糖尿病 予約制)

深水 真希
(糖尿病 予約制)
深水 英昭
(総合内科 予約制)
深水 真希(第1・3)
(糖尿病 予約制)
5診
狛 泰子
(呼吸器内科 予約制)
フットケア外来

狛 泰子
(呼吸器内科 予約制)

午後診

1診 担当医
(予約制)
担当医
(予約制)



4診

深水 真希
(1型・糖尿病 予約制)


循環器内科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

1診 松本 祐樹

三村 麻郎


2診 小谷 健
半田 充輝

織原 良行
松本 実佳
3診
西谷 伸吾

半田 充輝
中ノ瀬 晃一

午後診

1診 藤 久和

藤 久和


2診 睡眠時無呼吸外来      
(予約制)
ペースメーカー外来  中ノ瀨(第1)小谷(第3)
心臓血管外科(交代制)
(10月~第2、第4のみ)

小谷 健

外科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

1診 大鶴 実
山野 智基
(一般・乳腺外来)
大鶴 実
(乳腺甲状腺外来)


2診
血管外来
東野 健
(肝胆膵外来(再診患者さんの予約のみ))


3診 石井 孝明

清水 和輝
(形成外科・血管外科)
石井 孝明
(再診患者さんの予約のみ)




WOC川村・池田
(ストーマ外来)

午後診

1診 大鶴 実
山野 智基
(乳腺外来)
大鶴 実
(乳腺甲状腺外来)

手術
3診 清水 和輝
(形成外科・血管外科)







WOC川村・池田
(ストーマ外来)

整形外科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

1診 木澤 卓嗣
小橋 潤己
洪 洋熹
休診
藤戸 稔高
2診 小橋 潤己
三宅 佑
木澤 卓嗣

三宅 佑
3診 藤本 眞弘
藤本 眞弘
藤戸 稔高

藤本 眞弘
4診 洪 洋熹




午後診

1診 手術
手術
手術・貯血
手術
脊髄造影検査・貯血・ブロック

脳外科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

1診 担当医
富永 貴志
駒井 崇紀
中嶋 千也
宮田 至朗

午後診

泌尿器科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

1診 宮﨑 治郎
(~11:00)
宮﨑 治郎
(~11:00)
休診
宮﨑 治郎
(~11:00)
宮﨑 治郎
(~11:00)
3診


WOC川村・池田
(ストーマ外来)

午後診

1診 宮﨑 治郎(初診のみ)
(13:00~15:00)
稲葉 洋子
(14:30~16:00
初診・予約外の受付は15:00まで)
手術
宮﨑 治郎(初診のみ)
(13:00~15:00)
宮﨑 治郎(初診のみ)
(13:00~15:00)
3診
排尿機能評価
(入院のみ)

WOC川村・池田
(ストーマ外来)

皮膚科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

1診 寒川 愛美/手術
佐々木 祥人
佐々木 祥人
佐々木 祥人
佐々木 祥人
2診 南 裕介/ 手術
南 裕介
寒川 愛美
南 裕介
寒川 愛美
3診 加茂田 麻依子/手術




午後診

1診 アレルギー外来
(16:00~17:00)
手術
体表・エコー外来
(14:00~15:00)
処置
アレルギー外来
(16:00~17:00)
2診 褥瘡回診



処置・手術

眼科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

1診 周 允元
(~11:00)
周 允元

周 允元
周 允元
2診 関谷 友宏
(~11:00)
関谷 友宏
関谷 友宏
(~11:00)
関谷 友宏

3診 古川 達也
(~11:00)
古川 達也
古川 達也
(~11:00)
古川 達也
(第2・4)
古川 達也

午後診

1診 手術
予約検査

予約検査
予約制
2診

予約検査

コンタクト外来
(第1・3のみ)
3診

第2・4手術


耳鼻咽喉科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

交替制
交替制
交替制(~11:00)
交替制
(補聴器相談)
交替制

午後診

放射線科

診療スケジュール

午前診

2019年11月23日現在 

検査
検査
検査
検査
検査

午後診

池田 幸央
池田 幸央
池田 幸央
池田 幸央
池田 幸央